У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПО КАЧЕСТВУ ОКАЗЫВАЕМЫХ УСЛУГ? НАЖМИТЕ СЮДА
54-70-73, 39-75-27
ул.Біржан Сал 1
54-70-73

«Счастье гораздо больше зависит от внутреннего настроя человека, чем от внешних обстоятельств». Нам важно помнить об этом сейчас, когда мы заперты в своих квартирах и отрезаны от мира. Карантин, самоизоляция рождают тревогу и страх, и, чтобы успокоить ум и обрести равновесие, нам следует обратиться к самому себе.

Постоянные соревнования друг с другом, гонка за достижениями и материальными благами, вечная спешка и дефицит времени — так выглядела наша привычная жизнь до недавнего времени. Не все в ней было плохо или «неправильно», но второпях мы что-то упускали, теряли или не успевали заметить.

На смену суете пришла тревога и для многих — вынужденное сидение дома в условиях карантина и самоизоляции — это настоящее испытание.

Мы предлагаем вам использовать это время для того, чтобы пообщаться с близкими и побыть наедине в собой. Однако не всем легко перестроиться с привычного ритма жизни, лишиться фонового шума и встретиться с самим собой.

Похоже, перед нами стоит задача с достоинством прожить это время и, возможно, превратить его в период внутреннего роста.

«Паника СТОП!»

Рекомендации психологов ГКП на ПХВ «Городская поликлиника №3»

Всеобщая истерия и паника наносит едва ли не больший вред, чем сам коронавирус. Как психологи, даем рекомендации, чтобы меньше бояться и снизить страх.

Итак. Почему так много страха? Как сказала Мария Кюри «В жизни нет ничего, чего стоило бы бояться, есть только то, что нужно понять».

Советы для студентов и учащейся молодежи временно находящихся на дистанционном обучении: снижение стресса, контроль тревоги, сохранение продуктивности в текущих делах.

Что составляет сложность в ситуациях, подобных текущей? То, что они сильно влияют на привычные ритмы жизни (порядок дел, режим дня и др.) и привычные потоки информации. Это может вызывать ощущение растерянности и тревоги.

Самый эффективный способ преодолеть такие состояния состоит в том, чтобы сосредоточиваться не на том, что сейчас затруднительно, недоступно или непредсказуемо, а, наоборот, — на том, что можно и хорошо было бы сделать.

Заниматься доступными делами (домашними, учебными) в такой необычной ситуации, как сегодня, может показаться ненужным («непонятно, что нас ждет, все может измениться»), странным («следить за новостями важнее, чем читать литературу»), невозможным («в таком напряжении я все равно не смогу сосредоточиться»). В то время как следить за новостями кажется важным («нужно быть в курсе») и успокаивающим.

Однако на самом деле информационный поток увеличивает напряжение, а сосредоточение на привычных делах — снижает его, да еще и позволяет не накапливать дела на будущее.

12.03.2020 года в Молодежном центре здоровья «Жас Толкын», при ГКП на ПВХ «Городская поликлиника №3» в преддверии празднования Национального праздника Наурыз, прошла акция «Казахские Национальные игры» для студентов Медико-технического колледжа. Организаторами мероприятия выступили сотрудники МЦЗ «Жас Толкын» и волонтеры Евразийского Национального университета им. Л.Н. Гумилева.

Цель организации мероприятия - развитие этнокультурного воспитания и гражданского становления подрастающего поколения, а так же налаживание групповых коммуникаций и расширение собственных границ.

04 марта 2020 г. в  Молодежном Центре Здоровья «Жас Толкын» состоялось мероприятие «Ана – өмір шуағы», посвященный Международному женскому дню - 8 марта. Организаторы  мероприятия – сотрудники отделения профилактики, волонтеры и студенты  колледжа Казахской Академии Транспорта и Коммуникации имени М. Тынышбаева.  Гостями праздничного мероприятия были мамы детей с ограниченными возможностями.

logo-footer.png
тел: 31-09-35.
Часы приема каждый вторник с 11.00-13.00

г.Нур-Султан, р-н Сары-Арка,
пр. Республики 56

Единый контакт центр 109
Регистратура: 54-70-73, 39-75-27,
54-70-73 (ул.Біржан Сал 1)
© Copyright 2020 site-pro.kz. All Rights Reserved.