Служба поддержки пациентов и внутреннего аудита

Вас приветствует служба поддержки пациента и внутреннего контроля  ГКП на ПХВ «Городская поликлиника №3»

акимата города Нур-Султан

Цель политики службы:

1. ­Реализация конституционных прав пациентов на получение доступной, безопасной, качественной медицинской помощи в соответствии с международными стандартами.
  2. Оперативное решение жалоб пациентов по принципу «здесь и сейчас», а также систематический анализ и улучшение качества оказываемых медицинских услуг

Принципы нашей политики по качеству:
1.  Ориентированность на удовлетворение запросов и ожиданий пациента.
2. Направленность на высокое качество оказываемой медицинской помощи.
3. Обеспечение безопасности пациентов и искоренение медицинских и других ошибок в оказании медицинской помощи.
4. Мотивация участия каждого сотрудника в процессе непрерывного повышения качества медицинской помощи и безопасности пациентов.
5.  Системный подход к решению задач и проблем в области доступности качественных медицинских услуг и безопасности пациентов.

Цель службы поддержки пациентов – выявление проблемных вопросов и дальнейшее улучшение качества оказания медицинской помощи.

В случае, если Вы: - остались недовольны качеством оказания медицинской помощи; — столкнулись с грубым отношением со стороны медицинского персонала; — столкнулись с фактами вымогательства денежных средств медицинским персоналом за медицинские услуги, оказываемые в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи; — а также  с другими проблемными вопросами, связанными с порядком и качеством оказания медицинской помощи

Вы можете обратиться: в кабинет № 25,по адресу пр. Республики 56, или оставить свое письменное обращение с обязательным указанием Ваших имени, фамилии, контактных данных (телефон, адрес) в приемной главного врача или Ящике обращений, размещенном возле регистратуры, приемной и стола справок. Обращение можно оформить на  специальном бланке  подачи жалоб и предложений. Бланки  находятся  у медрегистратора, в приемной. Так же Вы можете обратиться на наш сайт Городской поликлиники №3 по электронному адресу: gp3astana.kz

И по телефону доверия:  8(7172)   54 70 23

Служба Поддержки Пациентов рассмотрит Ваше обращение в возможно короткие сроки и не позднее 5 календарных дней предоставит Вам информацию по результатам рассмотрения  обращения.

В службу поддержки пациентов вправе обращаться как сами пациенты, находящиеся на лечении, так и их родственники.

Ведется прием по личным вопросам

8(7172)    31 06 94

Нурашева Сауле Куанышкалиевна

главный врач

Личный прием

вторник с 11:00-13:00 час

8(7172)    39 51 98

Мерекенова Жанагуль Амановна,

зам. главного врача по лечебной работе

четверг с 16:00-17:00 час

8(7172) 54 68 47

Ахметова Гульнар Габдешовна,

зам.гл.врача по детству и родовспоможению

пятница с 16:00-17:00 час

Регистрация и учет обращений

1. Обращения подлежат обязательному приему, регистрации, учету и рассмотрению.

2. Личную ответственность за организацию работы с обращениями, состояние приема, регистрации и учета несет Служба

Рассмотрение обращений

1.Жалоба рассматривается комиссией в пределах своей компетенции:

а) обеспечивают объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращений;

б) принимают меры, направленные на восстановление нарушенных прав;

в) информируют заявителей о результатах рассмотрения их обращений и принятых мерах.

г) Обращение рассматривается в течение 5 календарных дней.

1. Устная жалоба по телефону доверия: (7 717 2) 54 70 23, 31 06 67

или непосредственно в кабинет №25 руководителя по Службе поддержки пациента и внутреннего контроля.

2. Письменную жалобу опускаете в ящик жалоб и предложений или непосредственно в кабинет №25.

3. График изъятия жалоб из ящика – еженедельно.

4. Обращение заявителя должно адресоваться на имя: главного врача поликлиники №3 Нурашевой С.К.

5. Обращение должно содержать: фамилию, имя, отчество; сведения о месте жительства, номер (номера) контактного телефона, адрес (адреса) электронной почты (при наличии), по которым должен быть направлен ответ заявителю.

6. При подаче жалобы указывается: название подразделения, должность, фамилии и инициалы должностных лиц, чьи действия обжалуются, мотивы обращения и требования.

7. Анонимное обращение не подлежит рассмотрению.

Мы будем благодарны Вам за Ваши обращения, комментарии и пожелания, которые помогут улучшить качество оказания медицинской помощи нашей организации!